Вице-губернатор Линченко умолчал о недоработках закона о КРТ в Петербурге 

Петербургский вице-губернатор Николай Линченко в своем новом интервью указал, что власти Северной столицы одними из последних приняли закон о «Комплексном развитии территории». Однако он не стал обращать внимание, что местная администрация проигнорировала опыт Москвы в вышеуказанном вопросе.

Вице-губернатор Петербурга напомнил, что петербургская версия закона о КРТ создана на основе федеральной инициативы. Он также подчеркнул, что Северная столица стала одним из последних субъектов страны, где приняли новое постановление. 

Однако он не стал говорить, что в Москве человек, чье жилье попало под снос, по закону может выбрать либо свой район, либо перебраться в другой. В местной версии «реновации» нет такой поправки. Почему Смольный не учел опыт своих коллег, вице-губернатор не объяснил. 

Петербуржцы не раз критиковали важный для города документ. Они опасаются после переезда остаться на окраине Петербурга без привычной и продуманной инфраструктуры. СМИ также напомнили о том, что федеральные власти уже заинтересовались законом. Вскором времени администрация Беглова должна представить Кремлю свои документы для тщательного изучения.