Спортсмены из Петербурга не добились высоких результатов на Олимпиаде 

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил российских биатлонистов — бронзовых призеров Олимпиады в Пекине.

Ранее градоначальник подписал Постановление о премиях спортсменам и тренерам, представляющим Петербург на играх в Пекине. Выступающие в индивидуальной и командных видах программы, получат премии: за первое место – 5 млн руб., за второе место — 2,5 млн руб., за третье — 1,5 млн руб., за четвертое – 600 тыс. руб., за пятое — 400 тыс. руб., за шестое – 300 тыс. руб.

Такая активность Беглова и его желание пропиариться на спортивных достижениях объясняется его стремлением поднять свои имиджи и репутацию.

Почему-то в своем поздравлении олимпийцам, глава Петербурга забыл упомянуть президентапетербургской Федерации биатлона Дмитрия Васильева, он возглавляет ведомство более десяти лет, и нынешние награды биатлонистов можно засчитать его заслугой. Беглов же на этом празднике выглядит чужеродным элементом, потому что «Ленинградско-петербургская школа биатлона», о которой упоминал в своей речи Беглова, в настоящее время переживает тяжелые времена. Одни старые биатлонные трассы чего стоят, которые давно пора заменить на современные. 



Стоит отметить, что «Ленинградско-петербургская школа биатлона», упомянутая в поздравительном слове Беглова, в настоящее время в буквальном смысле слова выживает. В городе нет современных биатлонных Дело в том, что Петербург в принципе сложно назвать спортивным городом, и виной всему городские власти. Чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым не делают для развития спорта в Северной столице ровным счетом ничего.

А помпезные речи Беглова преследуют собой только одну цель — поднять рейтинг и репутацию Беглова. За то, что градоначальник не находит в городском бюджете средств на финансирование развития спорта в Петербурге, футбольные фанаты«Зенита» освистали его в июне 202 года в ходе церемонии награждения футбольного клуба. 

СМИ сравнили уровень поддержки городских властей спорта в Москве и Петербурге, и ожидаемо пальму первенства взяла не Северная столица.

Вот и получается, что объявленная Бегловым «награда» нужна прежде всего ему самому, чтобы на волне олимпийского ажиотажа помелькать в новостных СМИ и поднять свой рейтинг.