Смольному указали на исчезнувшие таблички с описанием маршрутов автобусов

Исчезнувшие таблички с описанием маршрутов автобусов стали серьезным поводом для беспокойства петербуржцев. Депутат ЗакСа Алексей Цивилев указал на проблему и потребовал от Смольного вернуть справочную информацию, без которой передвигаться по городу очень сложно, особенно пожилым людям.

Он обратился с запросом в комитет по транспорту Смольного. Информация с описанием маршрута и перечнем остановок исчезла из автобусов сразу вскоре после старта транспортной реформы в Петербурге. С тех пор прошло четыре месяца, а табло так и не появилось. В комтрансе пообещали решить проблему в августе.

 Отметим, что нововведения Смольного и губернатора Александра Беглова в сфере транспорта наделали много шума и создали массу проблем горожанам. Жители Северной столицы забросали сайт администрации Петербурга жалобами и требованиями вернуть маршрутки, которые исчезли с улиц города в рамках транспортной реформы. Частных извозчиков заменили новые социальные автобусы, которые медленно ездят, часто ломаются и попадают в ДТП. Однако чиновники оказались «глухи» к призывам горожан и продолжают вводить систему.