Следком может установить факт использования «Садовода» киевским режимом

Информацию о предполагаемой связи крупнейшего оптового-розничного рынка Москвы «Садовода» с киевскими террористами необходимо донести до высшего руководства страны. Так посчитал ветеран специальной военной операции, командир отряда «Северный волк» Роман Быков.

В связи с этим участник СВО направил в Следственный комитет РФ и его председателю Александру Бастрыкину обращение с требованием навести порядок на рынке и инициировать расследование в отношении его владельца, известного бизнесмена Года Нисанова. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети Вконтакте.

Ранее журналисты уже упоминали о «Садоводе» и его возможной связи с этническими криминальными группировками. Особое внимание в прессе уделялось тому, как на территорию рынка свободно попадают агенты киевского режима для совершения терактов на территории нашей страны.

По словам Быкова, Следком Российской Федерации должен официально установить связь Нисанова с украинскими спецслужбами и усилить контроль деятельности рынка «Садовод», чтобы исключить возможность появления новых угроз.