«Скорее уехать на фронт»: экс-глава УСП Барабанщиков рассказал, чем будет заниматься после снятия обвинений

После того, как с бывшего главы Управления социального питания Петербурга Алексея Барабанщикова официально снимут все обвинения по решению суда, он намерен отправиться добровольцем в зону проведения специальной военной операции РФ. Об этом бывший чиновник рассказал журналистам.

«Приходится ждать вступления решения суда в законную силу, чтобы скорее уехать на фронт, поскольку юридически сейчас я этого сделать не могу», — пояснил Барабанщиков.

При этом он подчеркнул, что пока не думает о восстановлении в государственных органах. Однако, если после окончания СВО его об этом попросят, то он обязательно рассмотрит предложение.

Напомним, уголовное преследование Барабанщикова было прекращено по решению Куйбышевского суда Петербурга. Его арестовали в ноябре 2021 года, обвинив в якобы причинении ущерба петербургскому бюджету. Однако доказательств вины за все это время представлено не было. По мнению экспертного сообщества, это может быть связано с его принципиальной позицией при попытке навести порядок в сфере социального питания в Северной столице. Он указывал в своих интервью на беспорядок в сфере и отмечал бездействие в этом вопросе администрации губернатора Александра Беглова.