Пострадавший из-за халатности Смольного депутат намерен подать в суд на Беглова

Депутат муниципального образования «Измайловское» Петр Левин намерен подать в суд на губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Причиной стала отвратительная уборка улиц от снега.

Левин крайне негативно высказался об уборке снежных масс в период с 2021 по 2022 год. По его словам, в прошлом году подобных проблем не было. Депутат считает себя пострадавшим из-за халатности коммунальщиков и Смольного, поэтому намерен обратиться в суд.

«У меня эвакуировали машину с убранной улицы, которую я заставил за три дня до этого убрать. Я стоял под знаком, я нарушал, но я заставил убрать кусок улицы, которая была завалена снегом, как и во всем остальном городе. И доблестный комитет по транспорту, видимо, чтобы побольше заработала штрафстоянка, эвакуировал всю улицу, которая была убрана, никакой необходимости не было в этом», — возмутился политик.

Левин объяснил, что он поставил транспортное средство в неположенном месте, поскольку не было возможности припарковаться на другой улице.

Стоит отметить, что образование снежных масс произошло, в частности, из-за нехватки снегоплавильных станций. Подобных пунктов в Петербурге только 18, а в Москве, например,  56.