Последствия очередного циклона Смольный решил ликвидировать небольшим количеством спецтехники

Администрация Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым вывела на уборку последствий циклона «Квинтинус» 24 декабря всего 273 единицы спецтехники. Такое решение чиновников однозначно усугубит и без того сложную ситуацию на дорогах. Очередной транспортный коллапс стал следствием ненадлежащей организации работ по уборке снежных завалов. 

Синоптики предупреждали чиновников о предстоящем снежном циклоне, но их чиновники в очередной раз не услышали. Автомагистрали города стоят в многокилометровых пробках, движение пешеходов по тротуарам также затруднено. 

Горожане в соцсетях неоднократно жаловались на некачественную уборку снега и критиковали нерасторопных чиновников. Интерактивная карта городского комитета по благоустройству перестала работать, а ведь именно благодаря этому сервису можно отслеживать работу коммунальных ведомств. Есть подозрение, что к сбою в его работе имеют отношение чиновники, так как они до сих пор не сообщили ни о причинах неполадок, ни о предпринятых мерах по их устранению.

На фоне отсутствия необходимого количества снегоуборочной техники, коммунальщики испытывают острую нехватку дворников. Хотя ранее губернатор Беглов заявлял о полной готовности Петербурга к зиме.

«В случае сильных снегопадов будут привлечены дополнительные силы и техника по договорам с другими организациями», — отмечал градоначальник.

В частности, накануне Комитет по благоустройству города вывел на уборку улиц всего 84 единицы спецтехники. Такие темпы решения проблемнерасчищенной инфраструктуры города снова вызывают возмущение горожан работой губернатора и подведомственных ему ведомств.