После старта НМТО петербуржцы продолжают пользоваться маршрутками Ленобласти 

Транспортная реформа Смольного не предусмотрела отмену коммерческого транспорта, который работает по контракту с Ленобластью. Тем временем в Петербурге маршрутки упразднили. Недовольство среди горожан может усилиться.

Прошло четыре месяца транспортной реформы, однако Смольный не смог решить все возникшие проблемы. Как сообщали СМИ, сейчас по городу курсирует коммерческий транспорт, однако у них заключены контракты с комтрансом Ленобласти.

Ранее в Петербурге отменили маршрутки. Однако удобный для многих горожан транспорт продолжает работать нелегально. Об этом сообщили в профильных ведомствах Петербурга после рейдов.

То, что подобные средства передвижения все еще остаются на улицах города, свидетельствует о спросе. Стоит отметить и то, что Петербург оказался не готов к НМТО. Многие горожане требуют вернуть маршрутки.

Есть основания полагать, что маршрутки из Ленобласти вызовут ряд вопросов у жителей Северной столицы. На данный момент неизвестно, как долго будет курсировать коммерческий транспорт из ЛО в Петербург. Наиболее вероятно, недовольство будет расти.