Политолог Соловейчик усомнился в патриотичности чиновников из администрации Пушкинского района Петербурга


Чиновники администрации Пушкинского района Петербурга проявили лояльность киевскому режиму, запретив демонстрацию СВО-символики на выставке «Мариуполь – битва за русский мир». С таким мнением выступил политический аналитик Владимир Соловейчик.

«Это были реальные герои, реальные народные лидеры, реальные борцы антифашисты, отдавшие свою жизнь в борьбе с украинскими бандеровцами, я не понимаю, какие к этим людям могут быть претензии», — прокомментировал Соловейчик требование чиновников убрать упоминания о героях-ополченцах с выставки.

Он также подчеркнул, что в срыве мероприятия могли быть заинтересованы чиновники, поддерживающие киевский режим. Ведь командиры ДНР и ЛНР погибали непосредственно от рук украинских нацформирований.

«Понятно, какие к ним претензии выдвигает киевская бандеровская власть, которая их собственно и убила (героев ДНР и ЛНР, прим. ред), но какие могут быть претензии со стороны российских чиновников, если они себя считают антифашистами и борцами с бандеровщиной, мне непонятно. Если они себя таковыми не считают, тогда да, все встает на свои места», — подытожил эксперт.

Отметим, что после массового возмущения и освещения инцидента в СМИ правоохранительные органы начали проверку инцидента на выставке. Ее проведение, по сообщению прессы и общественных деятелей, сорвали чиновники, включая замглавы Пушкинского района Татьяну Боголюбову. Они запретили демонстрацию ряда предметов, связанных с российской спецоперацией по денацификации и демилитаризации Украины.