Некачественный капремонт приводит к пожарам в петербургских зданиях 

22 февраля на Васильевском острове по адресу Уральская улица, дом 1 произошёл пожар.  Загорелось двухэтажное здание, находящееся на капитальном ремонте. Такие происшествия стали регулярными в Петербурге. И виноват в них Смольный, который не решает проблему с некачественным капремонтом в городе. 

Схожее происшествие было в Петербурге этой осенью. На набережной реки Карповки загорелся доходный дом Чубакова. В историческом здании проводились работы по капитальному ремонту. Как оказалось, к возгоранию привели ошибки подрядчика. Правоохранительные органы обвинили генерального директора фирмы «Мастер Руф» в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и угрожающих жизни людей. 

Проблема реконструкции культурно-исторических объектов в Петербурге становится системной. Это подтверждает недавний случай с обрушением стены завода «Красный треугольник». В результате ЧП пострадала женщина и повреждены два автомобиля. 

Однако Смольный и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов игнорируют еще одну городскую проблему. Качественная реконструкция зданий не входит в интересы правительства города, из-за чего исторический город может превратиться в руины. 

Петербургские активисты решили обратить внимание на проблему необычным способом. Они отправили заявку в Книгу рекордов Гиннесса, прося признать Петербург городом с самым большим количеством руин.