Мундеп Узянбаева выразила солидарность с жителями Пушкинского района из-за плохой уборки снега 

Пушкинский стал самым проблемным районом Петербурга. Хуже, чем в Шушарах, снег убирают только в центре, заявили горожане. 

В пятницу, 4 февраля, туда приезжал глава Северной столицы Александр Беглов. Районные власти попытались привести территорию в порядок. Однако во многих кварталах все осталось без изменений.

Муниципальный депутат Инга Узянбаева поддержала недовольных жителей. Критика в адрес властей справедлива. Ведь коммунальщики вывозят меньше снега, чем положено по регламенту. При этом выпавшие этой зимой осадки остаются в пределах нормы. Узянбаевапризналась, что не понимает оправданий чиновников, заявляющих, что району не хватает дворников.

«У меня вопрос к тому, что говорят чиновники: у нас недостаточно ручного труда по контракту, поэтому мы убираем тем, чем есть. 80% механизированного, 20% ручного. Но с учетом того, что нам дают информацию, что у подрядчика 13 единиц техники, я посчитала позавчера, когда убирали территорию в разных частях поселка, я в итоге насчитала, что убирает 11 единиц. Я не увидела, что на линии столько техники, сколько положено», — подчеркнула она.

В рамках визита Беглова в Пушкинский район петербуржцы жаловались на горы снега. Губернатор посетил офис «Автодора» и потребовал обратить внимание на заявленияграждан. Однако коммунальщики района, вероятно, проигнорировали распоряжение.