Мундеп Самусев объяснил, почему падает рейтинг Беглова   

Жители Петербурга критикуют губернатора Александра Беглова из-за плохой работы коммунальных служб. На фоне массового возмущения градоначальник потерял остатки доверия горожан.  

Муниципальный депутат округа №15 Выборгского района Сергей Самусев считает волну возмущения обоснованной, ведь губернатор Беглов не смог извлечь уроков из неудачного опыта своей первой зимы.

«В прошлую зиму ему просто повезло, ведь было малоснега. А в первую, когда он с лопатой вышел, ничего и не изменилось. Я не знаю, извлек он урок из этого или нет. Он уже несколько лет у нас губернатор. Не смог. Если первый год можно было оправдаться, что он только въезжает в курс дела, то сейчас видно реальное положение ситуации», — отметил Самусев в интервью «Питер Ньюс 24»

Судя по опросам канала «Россия-1 – Санкт-Петербург», 55% жителей Петербурга считают плохую уборку придомовых территорий самой главной коммунальной проблемой. Ведьпуть до работы или дома порой становится настоящим квестом из-за сугробов и наледи. В итоге, халатное отношение чиновников к состоянию дорог и тротуаров отправило сотни жителей Северной столицы в травпункты. Однако администрация губернатора Александра Бегловапредпочитает не обращать внимание на проблемы петербуржцев.