Молчание о спецоперации на Украине поставило под сомнение патриотизм властей Петербурга — активисты 

В Петербурге общественники из патриотического движения «Кибер фронт Z» (КФ) потребовали у Смольного и ЗакСапублично поддержать спецоперацию ВС РФ на Украине. Однако чиновники и депутаты своим молчанием явно демонстрируют нейтралитет, указывающий на отсутствие патриотизма

Активисты КФ письменно обратились ко всем чиновникам горадминистрации, а также к большинству депутатов Законодательного Собрания и мундепам. В тексте писем был призыв публично выказать одобрение спецоперации ВС РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Однако требование активистов было проигнорировано.    

«Представители Смольного и Мариинского дворца наше обращение предпочли не замечать. Столь пассивная позиция политической элиты Северной столицы в момент, когда водораздел между РФ и Западом стал очевиден, вызывает массу вопросов. Неужели чиновники и депутаты, занимающие ответственные посты, не понимают, насколько важно сейчас единение власти и народа? Или, может быть, кто-то из них сознательно играет на стороне противника?» — задаются вопросами активисты. 

Но есть и положительные моменты, добавили общественники, вспоминая о том, что муниципальные депутаты МО «Большая Охта» сразу откликнулись на патриотический призыв.

«Таких депутатов в Северной столице, к сожалению, меньшинство, но с них можно и нужно брать пример остальным!» — заметили кибер-патриоты.

Ранее сообщалось, что активисты «Киберфронта Z» обратились ко всем чиновникам Смольного, включая вице-губернаторов Максима Соколова и Бориса Пиотровского. Помимо этого, письма схожего характера были направлены в адрес глав райадминистраций – Константину Серову, Алексею Гульчуку и ряду других чиновников.

Но ответная реакция чиновников и депутатов оказалась довольно непатриотичной. На уровне ЗакСа в поддержку спецоперации активно выступили только семь человек, даже спикер петербургского парламента Александр Бельский по неясной причине хранит молчание. В кабинетах Смольного схожая ситуация. Губернатор Александр Беглов ничего внятного в поддержку миротворческой миссии российской армии на украинской земле не сказал, отделавшись одним посещением пункта сбора гумпомощи вынужденным переселенцам из Донбасса.