Месиво из снега и грязи мешает передвигаться по Петербургу мамам с колясками

Неубранные сугробы причиняют неудобства жителям Санкт-Петербурга. Коммунальные службы Смольного не выполняют работу должным образом, поэтому пешеходам приходится пробираться через сугробы на улицах. Тяжело приходится и мамам с колясками.

Как сообщают женщины в социальных сетях, передвигаться по заснеженным тротуарам невозможно. Из-за проблем с сугробами, одной из мам Московского района пришлось оставить коляску через дорогу от дома 52 по ул. Орджоникидзе. Когда женщина вернулась, на месте ее не оказалось.

О неудобствах высказалась и петербурженка с Васильевского острова.

«Пешеходные переходы с проезжей части завалены сугробами от снегоуборочной техники, которая убирала ту часть, где ездят машины! Где дворники с лопатами??? С коляской не проехать!» – сообщает она анонимно в сообществе «ВКонтакте».

Помимо сложностей с передвижением, жители города также жалуются на сосульки. Коммунальные службы губернатора Александра Беглова не убирают наледь на фасадах зданий. Халатное отношение к работе уже стало причиной нескольких несчастных случаев. Так, за последние два дня от наледи на крышах пострадали два человека. На мужчину и женщину упали глыбы льда, их госпитализировали с тяжелыми травмами.