Критикующих качество школьного питания родителей заблокировали в опросе Москаленко

Родителей детей в Санкт-Петербурге, которых не устраивает критикующих качество школьного питания, блокируют в недавно запущенном опросе вице-губернатора мегаполиса Валерия Москаленко, сообщают СМИ.

Чиновник некоторое время назад сообщил о старте работы чат-бота для контроля за качеством школьного питания. Для подключения к системе родители должны ввести номера школьных карт или номера привязанных к ним лицевых счетов. Но опекуны несовершеннолетних вскоре узнали, что просто не могут рассказать о проблемах с питанием в образовательных учреждениях. Об этом сообщил родитель двух учениц в Московском районе.

«В школе младшей проблемы так и не решились, многие родители, как и мы, даже деньги давно перестали класть на карту ребенка. Вот уже с этой карты зарегистрироваться в боте вообще никак не получилось, и такая проблема у многих в нашем классе. Это что же получается, в опросах участвовать можно только в том случае, если питанием довольны?» — задался вопросом петербуржец.

Журналисты решили самостоятельно проверить эту информацию. В рамках опроса родителям предлагают оценить такие стандартные позиции, как вкус блюд, температура, вежливость персонала и ряд других параметров. Но результаты исследования участникам не видны. Их получат лишь вице-губернатор и чиновники из подведомственного Управления социального питания. Именно они и будут решать о том, какие сведения увидят люди.