Фотограф ВятГУ удостоился первого места в одной из категорий всероссийского фотоконкурса

Сотрудник ВятГУ занял первое место в одной из категорий всероссийского конкурса для фотографов.

Павел Страхов, который является представителем крупнейшего университета Кировской области, фотографирует студентов  и ученых вуза во время их научной деятельности. Поэтому для него не стало проблемой подобрать одну из лучших своих работ и отправить на конкурс «Учёные и инженеры — создатели нового миропорядка».

Его снимок прошел по всем параметрам, отразив работу над важным открытием и продемонстрировав элементы творчества. На фото запечатлен магистр Степан Чикишев, экспериментирующий с современными топливными элементами.

Работа Павла прошла конкурсный отбор и была признана лучшей в одно из категорий конкурса. Эксперты отметили содержательность фото и стремление ученых сделать мир гармоничным и высокотехнологичным.