Бензин возвращается: с 14 июля поставки топлива в Кировскую область увеличат
Александр Соколов сообщил о достижении договоренностей с руководством компании «Лукойл» об увеличении объемов поставок топлива в регион. Начиная с 14 июля, ситуация на заправках должна нормализоваться, а дефицит бензина, наблюдавшийся в последние дни, постепенно сойдет на нет.
Глава региона также порекомендовал руководству сети АЗС «Лукойл» информировать автомобилистов о графике отпуска топлива. Это необходимо для того, чтобы водители не собирались у пустующих колонок и не создавали ажиотаж. Губернатор подчеркнул, что ситуация вернется к докризисному уровню.
Напомним, ранее в Кировской области из-за перебоев с поставками топлива на заправках некоторых сетей образовались длинные очереди. Власти региона оперативно отреагировали на ситуацию, проведя переговоры с нефтяными компаниями. В ближайшие дни ожидается стабилизация рынка.