Губернатор Петербурга Беглов игнорирует проблемы горожан с дистанционными больничными 

Губернатор Петербурга Александр Беглов игнорируетпроблемы, которые возникли у жителей Северной столицы с дистанционным оформлением больничных листов.

Ранее градоначальник заявил, что поликлиники города справляются с многократно возросшим на фоне вспышки «омикрона» наплывом пациентов. В своем радиообращении он напомнил, что болеющие COVID-19 в легкой форме могут открыть и закрыть больничный без визита к врачу при помощи системы «122».

Однако на практике оказалось, что тысячи петербуржцев не смогли воспользоваться этой функцией — их заявки не регистрировались из-за сбоев в системе. Горожане были вынуждены направиться в медучреждения. Те, кто не смог зарегистрироваться в Горздраве после положительного теста на коронавирус, не получили листкинетрудоспособности, поэтому им пришлось объясняться с работодателями.

Стоит отметить, что за минувшую неделю горожане оставили множество жалоб на трудности с дистанционным больничным и вызовом врача на дом. При этом чиновники их попросту проигнорировали. В результате Петербург до сих пор пребывает в «амбулаторном коллапсе». I’m