«Есть вопросы к товарищу Шарикову»: бизнесмен Пригожин прокомментировал петербургский закон о «штрафах за гав-гав» 

Законопроект, предполагающий введение «штрафов за гав-гав» мог быть инициирован в интересах специалистов ветеринарных служб. К такому мнению пришел петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, отвечая на вопрос о новой инициативе Смольного, поступивший от журналистов LIVE24. 

Сотрудники издания поинтересовались у предпринимателя, насколько нужны подобные инициативы и попросили поделиться мнением о том, как и зачем рождаются такие инициативы. Ответ опубликовала пресс-служба «Конкорд» в социальной сети «Вконтакте». 

Пригожин уверен, что закон о «штрафах за гав-гав» будет сложно реализовать. При этом он подчеркнул, что не совсем представляет себе, как заставить собаку прекратить лаять. 

«Отвечая на ваш второй вопрос, кому нужны такие законопроекты, думаю, что на это повлияли следующие факторы. У кого-то из этих замечательных подписантов неподалеку живет сосед с высокой сексуальной активностью, который кричит по ночам, но имеет баблона оплату штрафов», — заявил бизнесмен.

Предприниматель также подчеркнул, что подобные инициативы могут быть выгодны определенным лицам. И тогда все становится понятно. 

«В этой ситуации нужно только разобраться, у кого есть родственники в ветеринарной службе, получающие выгоду от этих штрафов. Вот круг и замкнулся», — подытожил Пригожин.

Напомним, законопроект, который в народе назвали «О штрафах за гав-гав» был предложен лично губернатором Петербурга Александром Бегловым. При этом на сообщения о нарушении общественного покоя будут выезжать не правоохранительные органы, а представители городского управления ветеринарии.