Экс-руководство комбината «Столовая №14» может быть причастно к рейдерскому захвату организации «Юность»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области занимается рассмотрением иска городского комбината школьного питания «Столовая №14». Нынешнее руководство пытается получить от его экс-главы Натальи Вихровой документы о работе организации. Об этом рассказали в СМИ.

Как утверждают журналисты, экс-руководство комбината может быть причастно к рейдерскому захвату организации «Юность». Последняя объявила о банкротстве в 2020 году.

Ранее стало известно, что бывшие руководители «Юности» и «Столовой №14» являются сожителями. Это Ольга Гапонова и Сергей Злобин. В СМИ рассказали, что оба намеренно вели «Юность» к банкротству.

Злобин известен своим мошенническим прошлым. Он был осужден за соответствующие действия. После Злобина руководить «Столовой №14» начала Ольга Чеховская. Однако она решила уволиться с потенциально опасного предприятия. Ее место заняла Наталья Вихрова, от которой и требуют сейчас документы по работе комбината.

Журналисты считают, что назначение Вихровой не является случайным. Сейчас достоверно неизвестно, связана ли она с Гапоновой и Злобиным. Однако всех этих персон на посты назначал один человек. Это экс-глава УСП Наталья Петрова, которая пыталась скрыть нарушения в сфере соцпита. Она также известна сокрытием незаконных действий в УСП. Петрова уволилась после проверок Контрольно-счетной палаты.

В настоящий момент руководителем УСП является Алена Мироненко. Ее назначение одобрил губернатор Петербурга Александр Беглов. Мироненко также связывают с Петровой. Утверждается, что она до сих пор поддерживает контакты с экс-главой УСП.