Эколог Виноградов указал на возможные последствия мусорной реформы в Петербурге

Неудачный старт мусорной реформы в Санкт-Петербурге может обернуться для города негативными последствиями. Об этом заявил председатель региональной экологической организации «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов.

Эксперт отметил, что Смольный не желает обсуждать реализацию реформы. По словам Виноградова, попытки провести дискуссию с властями о сборе и утилизации отходов не дали результатов. Это может обернуться плачевными последствиями для города.

«Диалога нет. Два года назад мы еще заявляли, что общая схема должна быть, куда везти отходы города и области. Но никто никого не слушает, никуда не приглашает, и вообще власть считает, что с экологами зачем советоваться», — возмутился эксперт.

Виноградов отметил, что при Комитете по природопользованию Санкт-Петербурга имеется экологический совет, в рамках которого должны были проходить подобные дискуссии. Однако власти не пытались наладить диалог.

Стоит отметить, что горожане продолжают жаловаться на образование мусорных куч. По мнению петербуржцев, ответственность за это лежит на Смольном и губернаторе Александре Беглове.