Чиновников Петербурга расстроило закрытие границ с Европой

В официальных источниках администрация губернатора Петербурга Александра Беглова уверяет, что нужно оставаться преданными своей стране в связи с последними событиями на Украине. Пресс-служба Смольного выражает поддержку войскам России. Однако за закрытыми дверями чиновники не отличаются патриотизмом.

На днях стало известно, что отдельные западные страны ограничили въезд россиянам. «Площадь Восстания» сообщает, что чиновники негодуют по этому поводу. По результатам анонимного опроса большинство слуг народа уже обдумывают возможные варианты эмиграции. Авторы телеграм-канала «Площадь Восстания» уверены, что чиновникам Смольного глубоко безразличны простые люди и их судьбы.

«Нет ничего удивительно в том, что именно сейчас чиновники еще активнее заговорили про намерение уехать. Им плевать и на судьбу Донбасса, и на петербуржцев. Не плевать только на себя», — отмечаем «Площадь Восстания».

По результатам декабрьского опроса более 63% чиновников надеются уехать из России при первой же возможности. В их число входят не только молодые люди, но и более взрослые коллеги, которые занимают почетные должности.

Показательно, что больше половина людей из команды Беглова готовы бросить госслужбу и выехать за рубеж. Очевидно, что они преследуют свои интересы, а не служат на благо народа.