Беглова уличили во лжи из-за несуществующих встреч с ранеными военными в госпиталях Петербурга


Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о якобы встречах с бойцами, получившими ранения в ходе спецоперации ВС РФ на Украине.

В Сети появилось видео, снятое во время посещения Бегловым госпиталя, где проходят лечение раненые сотрудники Народной милиции ДНР.

«Встречаюсь с бойцами ранеными, у нас, которые здесь тоже выполняют свой долг. От них тоже привет заодно. Братьев по оружию обязательно увижу – передам», рассказал петербургский градоначальник.

Но заявления Беглова на самом деле приукрашены. Встречи такого рода с участием градоначальника за три с половиной месяца ни разу не анонсировали. Беглов встречался с родственниками бойцов отряда спецназначения УФСИН «Тайфун» в марте. А бойцов, раненных в ходе СВО, навещал председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский в клинике Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

Видимо, Беглов решил в очередной раз выдать желаемое за действительное, чтобы достойно выглядеть на фоне своих коллег-губернаторов из других регионов. В отличие от него, они посещают раненых на регулярной основе, а не только на словах.