Беглов в пятый раз повысит тарифы на коммунальные услуги в Петербурге 

В следующем году в Петербурге вновь повысят плату за коммунальные услуги. Об этом сообщил председатель городского комитета по тарифам Дмитрий Коптин. По его словам, счета за услуги ЖКХ вырастут примерно на 9%. Причем первое повышение произойдет летом. Ориентировочно — в июле 2023 года. 

Отметим, что губернатор Петербурга Александр Беглов еще будучи врио губернатора обещал сдерживать рост тарифов на ЖКХ, однако грядущее повышение будет уже пятым на его счету. По мнению горожан, у главы Северной столицы существуют все необходимые инструменты, чтобы избежать повышения тарифов. Однако этого не происходит, при этом качество оказания услуг по-прежнему остается неудовлетворительным. 

Вырастет стоимость практически всех услуг: водоснабжения, обеспечения электричеством, вывоза мусора. Хотя с последним пунктом город после проведения реформы справляется самым наихудшим образом. И это притом, что петербуржцы платят за вывоз отходов даже больше, чем Москвичи. По мнению экспертов, к ситуации привела высокая коррупция в Смольном.