Беглов и его окружение заработают на оснащении мобилизованных миллиарды рублей — СМИ

Власти Петербурга закупят для мобилизованных граждан все необходимое снаряжение на выделенные из бюджета города средства. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

Учитывая внушительный размер выделенных средств, есть большая вероятность, что часть из них предсказуемо осядет в кошельках нечистых на руку чиновников Смольного. По информации источников, закупками для мобилизованных займутся компании, аффилированные с родственниками и друзьями Беглова, а также его хорошего знакомого Александра Захватова.

Вице-губернатор Валерий Пикалев на прошлой неделе представил отчет о закупке первых трех тысяч комплектов. В них вошли куртки, перчатки, спальные мешки и другие необходимые предметы для участников СВО. Примечательно то, что администрация почти в три раза завысила стоимость комплектов.

В частности, согласно отчету, одна только нашивка с символом Петербурга обошлась бюджету города в 350 рублей за штуку, хотя ее реальная цена колеблется в значениях 25-30 рублей. Стоит отметить, что компания, производившая нашивки,связана с семьей Захватовых. Другими словами, Беглов и его окружение могут заработать на мобилизации до нескольких миллиардов рублей.

Ранее жители Петербурга потребовали от Беглова выделить средства на приобретение экипировки для мобилизованных. Петербуржцы указали чиновникам на их нерациональные траты бюджетных средств, потребовав обеспечить участников СВО всем необходимым.