Беглов анонсировал бесполезную для школьников ГИС СОЦПИТ в рамках реформы

Губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал бесполезную для школьников ГИС СОЦПИТ в рамках проводимой Смольным реформы социального питания. Из текста постановления градоначальника следует, что ключевой и единственной задачей системы станет облегчение бюрократической работы чиновников, что будет иметь крайне посредственное отношение к фактическому осуществлению питания школьников.

По данным пресс-службы, реформа заключается в объединении всего документооборота государственных учреждений, связанного с организацией социального питания. Оператором системы станет Управление социального питания правительства Петербурга.

Однако возникает вопрос: чем в настоящее время занимается УСП. Также неизвестно, как ГИС СОЦПИТ будет контролировать качество школьного и иного социального питания. Об этом в постановлении ничего не говорится. Можно сделать вывод, что система станет исключительно внутренним инструментом.

Интересно, что на портале Смольного есть дорожная карта реформы, подписанная Бегловым в 2020 году, но там нет никакой информации о ГИС СОЦПИТ, поэтому с большой вероятностью идея о ее создании появилась недавно.

Поскольку ГИС СОЦПИТ просто отображает функции уже существующих систем, скорее всего вся реформа станет лишь имитацией перемен, затеянных Бегловым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *