Адвокат Ремесло назвал «жуткой» обстановку на неубранных дорогах Петербурга

Провал снегоуборочной кампании в Петербурге можно включить в длинный список управленческих фиаско губернатора Александра Беглова и его команды. Некачественная уборка города от снега и льда стала уже системным сбоем для Смольного и коммунальных структур. Снежные сугробы и наледь сильно осложняют жизнь петербуржцев и гостей Северной столицы. 

Юрист Илья Ремесло в ленте своего Telegram-каналараскритиковал плохую уборку петербургских дорог и тротуаров. Он призвал городские власти «срочно исправлять ситуацию».

«Ситуация с уборкой дорог в Санкт-Петербурге просто жуткая. Сплошные ДТП, заносы (сам впервые за 20 лет вождения попал в занос). Руководство города должно срочно исправлять ситуацию. Это не дело», — написал Ремесло. 

Осенью прошлого года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов официально отчитался о полной подготовленности города к грядущему зимнему сезону. Чиновники с уверенностью говорили, что в резерве у коммунальных служб 1700 единиц спецтранспорта. По факту оказалось, что эти трактора, грейдеры и самосвалы числятся в Смольном только на бумаге — в уборке снега ежедневно до сих пор принимало участие не более пятой части обещанной техники. 

Жители Петербурга «засыпали» жалобами о плохой уборке снега Комитет по благоустройству. Смольный предпочитает отмалчиваться, игнорируя недовольство петербуржцев. 

Плохая расчистка автодорог в Петербурге спровоцировала множество так называемых «погодных» автоаварий. Так, 9 января на перекресте улицы Крыленко и Октябрьской набережной произошло серьезное ДТП с участием сразу четырех ТС.