Жители Петербурга сообщили о новых прорывах теплосети на фоне проведения гидравлических испытаний

Жители Санкт-Петербурга сообщили о новых прорывах на теплосети после начала гидравлических испытаний. Искусственные гейзеры были замечены в Невском и Центральном районах города.

В среду, 7 июня, коммунальная авария произошла вблизи дома №32/1 на проспекте Большевиков в Невском районе. По словам петербуржцев, горячая вода из прорванной трубы затопила часть автодороги и близлежащие газоны. В пресс-службе «Теплосети Санкт-Петербурга» подтвердили, что инцидент произошел в результате диагностики.

День спустя прорыв трубы произошел на улице Чайковского около дома №6 в Центральном районе. Горячая вода также хлынула на проезжую часть, осложнив движение транспорта. Видео с «бурлящим озером» опубликовали авторы Telegram-канала «1703».

В тот же день «фонтан» с горячей водой вырвался из-под земли на пересечении набережной Фонтанки и Бородинской улицы. Комментируя очередной инцидент, петербуржцы иронично отметили «успешность» прошедших гидравлических испытаний.

«Испытания прошли успешно», — написал петербуржец.

Стоит отметить, что прорывы теплосети в Петербурге приобрели системный характер, однако в администрации губернатора Александра Беглова предпочитают отстраняться от вопроса, перекладывая ответственность за аварии на бизнес.