В зонах платной парковки в Петербурге тоже идет снег, но в Комблаге об этом забыли

Представители петербургского Комблага рассказали, что сильные мартовские снегопады вынудили их перевести дорожные службы на усиленный режим работы. При этом, по словам чиновников, коммунальщики реагировали на снегопады оперативно, поскольку за сутки получали прогноз погоды.

В день, когда в городе на Неве выпало 11 сантиметров снега, техника и люди работали на 127 улицах, в том числе в зонах платной парковки.

По словам главы Комитета по благоустройству Василия Пониделко, проблемы со снегоуборкой на платной парковке были «единичными случаями».

Однако другого мнения придерживаются водители Адмиралтейского и Центрального районов. Многие из них не смогли выехать с парковочного места в течение оплаченного времени и получили штраф.

Напомним, что с предложением дать возможность водителям не платить за парковку во время снегопадов выступали депутаты ЗакСа Алексей Цивилев и Борис Вишневский.

Ранее СМИ писали о планах администрации губернатора Александра Беглова расширить зону платной парковки – на этот раз на Петроградской стороне. По мнению чиновника, проект «социальный», однако петербуржцы им недовольны, поскольку система общественного транспорта далека до идеала.