Раненые в зоне СВО петербуржцы могут столкнуться с проблемами при получении губернаторских выплат — СМИ

Градоначальник Петербурга Александр Беглов утвердил новые выплаты для добровольцев, которые участвуют в специальной военной операции и получили ранение при выполнении боевых задач. Однако в рамках мобилизационной кампании уже были проблемы с выплатами для петербуржцев, не исключено если участникам СВО вновь придется «выбивать» обещанные губернатором деньги.

Накануне в пресс-службе Смольного сообщили о выплатах для добровольцев, которые участвуют в специальной военной операции. Соответствующие документы подписал губернатор Александр Беглов, однако о размерах материальной помощи не уточнили.

Возможно, петербургским добровольцам вновь придется столкнуться с проблемами при получении обещанных денег, как это уже было при проведении мероприятий по частичной мобилизации. Напомним, тогда глава Северной столицы заявил, что мобилизованным петербуржцам предоставят по 100 тысяч рублей, а добровольцам – по 300 тысяч. Однако позже стало известно, что родственники отправившихся в зону СВО горожан заявляли, что губернаторские выплаты так и не получены. СМИ тогда написали, что петербуржцам в буквальном смысле приходится «выбивать» обещанные деньги.

Кроме того, жителям Северной столицы не предоставляют качественную реабилитационную помощь, с начала СВО журналисты неоднократно указывали на нехватку медработников для реализации таких задач. Таким образом, в Смольном только говорят о поддержке СВО, а на деле ситуация обстоит иначе.