Все по-прежнему. Начало 2023 года стало для петербуржцев «помоечным»

Петербуржцы жалуются на заваленные дворы мусором. По их словам, контейнерные площадки переполнены, а график вывоза бытовых отходов «Невским экологическим оператором» нарушен. Интересно, что аналогичная ситуация произошла после прошлого Нового года, когда команда губернатора Северной столицы Александра Беглова запустила мусорную реформу, закончившуюся провалом. Напомним, что тогда в городе на Неве царила жуткая антисанитария, а по улицам и дворам бегали полчища крыс. В этом году ситуация может повториться.

Вероятно, именно этим обеспокоены местные жители, которые в общей сложности оставили уже более 600 жалоб на мусор на портале «Наш Санкт-Петербург». Часть из них написана еще в декабре, но львиная доля за первые дни наступившего 2023 года.

Проблема характера для всех без исключения районов Петербурга.

«Санитарное состояние контейнерной площадки. Не убирается мелкий бытовой мусор, крупногабаритный мусор, который складывают где хотят и как хотят», — написала жительница Пушкинского района.

Стоит отметить, что спустя год НЭО так и не провел работу над ошибками, чтобы наладить процесс вывоза мусора, что грозит в ближайшее время превращением Северной столицы в одну большую свалку.