В Омутнинском районе произошло ДТП: погиб 1 пассажир

toyota-dtp

В минувшую субботу в полдесятого вечера на автодороге, ведущей из Кирова в Пермь, возле участка леса Омутнинский произошла дорожная авария. В результате нее погиб 1 человек.

По предварительной информации, 44-летний водитель машины Toyota Hilux не смог справиться с управлением своего автомобиля, из-за чего он вылетел в кювет и опрокинулся. Кроме водителя в авто находились еще четыре человека. Один из пассажиров, который сидел на заднем кресле, получил серьезные травмы, а потому скончался до приезда скорой помощи. Остальные получили ушибы и прочие повреждения тела.

Дорожно-транспортное происшествие случилось по двум причинам. Во-первых, водитель не стал соблюдать скоростной режим автотрассы. Во-вторых, на его автомобиле были установлены колеса с всесезонной резиной без шипов. Недостаточное сцепление с дорожным полотном и высокая скорость привели к заносу «Тойоты» и ее последующему опрокидыванию.

По отношению к водителю Hilux было решено возбудить уголовное дело. Дело в том, что его непродуманные действия, по сути, привели к гибели человека.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз предупреждают водителей сменить шины, а также соблюдать скорость на опасных участках дороги.