В Кирове звенят последние звонки

звонок

«Последний звонок» был перенесен с 25 мая, так как именно в этот день начинаются Единые государственные экзамены. 25 мая, в понедельник, выпускники 11-х классов будут сдавать ЕГЭ по географии и литературе. Обязательный экзамен по русскому языку пройдет 28 мая, по математике — 1 июня. Экзамены продлятся до 19 июня.

Так что сегодня, 22 мая, в Кирове состоятся торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку» и окончанию учебного года. Последний звонок станет символом взрослой жизни для 5122 кировских выпускников 9-х и 11-х классов.

«118 выпускников будут награждены медалью федерального уровня «За особые успехи в учении», 42 выпускника получат медали регионального уровня», — рассказали в департаменте образования Кировской области.

В большинстве школ «Последний звонок» начался в 10 часов утра. В некоторых учебных заведениях выпускников обязали соблюдать на торжественном мероприятии дресс-код: черный «низ» и «белый верх». Есть прецедент, когда ребенка отправили домой переодеваться, т.к. платье было другой расцветки. Традиционно после прощания со школой выпускники отправляются гулять по городу и фотографироваться с достопримечательностями.

Отметим, что 22 мая в Кирове запрещена розничная продажа алкоголя в магазинах. На кафе и бары этот запрет не распространяется. Общественный порядок на улицах города во время последнего звонка будут обеспечивать полторы тысячи полицейских.

Фото: kurskweb.ru
Источник новости: kirovnet.ru
Источник