В Кирове и области вводят запрет на продажу алкогольных напитков

kirov1 сентября реализация алкогольных напитков в черте Кирова и области будет полностью запрещена. В случае нарушения закона – штраф в размере 100 тыс. рублей.

В правительстве Кировской области сообщили, что уже 1 сентября этого года продажа алкогольных напитков в региональных торговых точках будет всецело запрещена. Всех правонарушителей планируется привлекать к административной ответственности: введение штрафов – для должностных лиц сумму будет варьироваться в пределах от 5 до 10 тыс. рублей, что касаются юридических лиц, то сумма взысканий будет находится составлять от 50 до 100 тыс. рублей. Все алкогольные напитки будут конфискованы.

Действие закона не распространяется на кафешки, бары и рестораны. Вот только употреблять алкогольные напитки можно будет исключительно внутри заведений. Запрещено продавать горячительные напитки на вынос.

Напомним нашим читателям, что продажа алкоголя была запрещена и в День молодёжи, 27 июня 2015 года. Специалисты констатируют, что это действенные методы, препятствующие распространению алкоголя среди молодёжи и несовершеннолетних. Местные владельцы торговых подобным решением недовольны.