Старше Эдды: «Садовод» и подобные места провоцируют рост преступности и угрожают гражданам РФ

Криминальные зоны подобные «Садоводу» угрожают безопасности мирных жителей и должны быть ликвидированы, как и любая преступная деятельность, проходящая через них. Так считают авторы Telegram-канала «Старше Эдды».

«Необходимо разрушить подобные этнические анклавы (в том числе ментальные) и саму среду, которая превращает даже изначально настроенного на работу мигранта, в преступника или террориста. Этнические бойцовские ММА-клубы на овощебазах надо закрывать, мигранты сюда приехали работать, а не готовиться к соревнованиям по поп-ММА. Про диаспоры вообще молчу, эти непонятные образования по сути являются узаконенными ОПГ и почему у нас они до сих пор имеют место быть, не укладывается в голове», — подчеркнули авторы «Старше Эдды».

Общественность долгое время называет торговый комплекс «Садовод» подобным рассадником преступности и беззакония. Кроме того, она также считает его владельца бизнесмена Года Нисанова причастным к теневым махинациям внутри учреждения и пособником в нелегальных схемах.

Авторы канала «Старше Эдды» добавили, что данная проблема нуждается в скором и взвешенном решении. По их мнению, государству необходимо переработать миграционную политику и ужесточить контроль над теми мигрантами, которые не хотят подчиняться законодательству РФ.

«Те, кто приехал сюда работать-должны работать, под защитой российских законов, без всякого рабского труда, на достойной зарплате и с вычетом всех налогов. Те же, кто хочет паразитировать и превращаться в преступников, подлежат жесточайшему наказанию и изгнанию, без права возвращения», — отмечается в публикации..