Путевки в детские сады Кирова

В Кирове начали выдавать путевки в дошкольные учреждения. Всем жителям города интересно сколько получателей государственной услуги стали обладателями заветных мест в детском саду, соответствует ли их количество числу желающих.

Например, в ДОУ № 235 проводится большой набор, примерно на 75-80 человек. Набор осуществляется в первых числах апреля, заявление подали уже 80 человек. После этого родители детей, имеющих внеочередное и первоочередное право на посещение садика, будут оповещать в телефонном режиме.

Приоритет отдается детям, родившимся с 2015 году, и тем, кто написал заявление на перевод в ДОУ, расположенное рядом с местом жительства.

Второй этап получения путевки начнется с 22 апреля, в этот срок претенденты должны будут пройти обязательную медицинскую комиссию.

Стоит отметить, что для Кирова — это большой прогресс в связи с ситуацией, сложившейся в городе. Те, кто не получили путевки в свое время, вынуждены водить детей в платные частные сады, а, как известно, их образовательные услуги стоят недешево.