Провал мобилизации в Петербурге сместил Беглова на 19 место в рейтинге АПЭК

Губернатор Александр Беглов разместился на 19-м месте в новом рейтинге АПЭК. К таким результатам привели публикации на тему частичной мобилизации в социальных сетях градоначальника.

Перечень основан на активности глав регионов на личных страницах. Многие из них публиковали информацию о частичной мобилизации.

«Первое место в рейтинге занял С.Собянин (1). Позиции Р.Кадырова (3), Д.Азарова (4), И.Кобзева (5) остаются по-прежнему высокими. Активность в соцсетях нарастили В.Гладков (2) и А.Никитин (7). Позиции в топ-10 сохраняют А.Клычков (6), А.Текслер (8), Д.Артюхов (9), Р.Минниханов (10)»,сообщили аналитики.

В отличие от многих других регионов, в Петербурге ситуация с призывом оставляет желать лучшего. СМИ постоянно сообщают о нарушениях со стороны военкоматов. Наиболее вероятно, Беглов не хочет говорить о подобных вещах. Именно поэтому он не проявляет тематической активности в соцсетях по этой теме. Такой подход принес ему только 19-е место в рейтинге.

Частичная мобилизация в Северной столице проходит с многочисленными ошибками. Так, представители военкоматов устраивают санкционированные градоначальником облавы на резервистов. Они вручают повестки незаконно, иногда даже угрожают гражданам, пишут СМИ.