Петербуржцы рассказали о клубах пара над теплосетями после заморозков

Первые петербургские заморозки обнажили старую и хорошо знакомую жителям Северной столицы системную проблему вышедших из строя теплосетей. Жители города на Неве в разных районах фиксируют аварии и клубы пара над асфальтом.

Утром 25 октября об этом сообщил петербуржец, проживающий на Дровяной улице в Адмиралтейском районе.

«На Дровяной улице все парит», — написал он.

Об аналогичной проблеме рассказал житель Пушкинского района. По его словам, за сутки коммунальщики так и не приступили к устранению последствий аварии.



 

Комментаторы в соцсетях заметили, что температура опустилась всего до минус одного градуса, а количество ЧП кратно возросло, несмотря на заверения губернатора Беглова о готовности города к отопительному сезону.

Однако стоит сказать, что губернатор Александр Беглов ежегодно рапортует о том, что все теплосети готовы к морозам и каждый раз его слова не соответствуют действительности. В 2021 и 2022 годах СМИ фиксировали большое количество аварий на теплосетях, самой масштабной из которых стал прорыв в прошлом октябре на участке по Левашовскому шоссе, в результате которого 50 тысяч жителей Курортного района остались без отопления и воды на несколько дней.