Охотник из Кировской области был спасен бригадой санавиации

Санавиационная бригада спасла пожилого охотника от возможного инсульта. Информация об этом появилась на портале «СК». Мужчина в компании своих друзей с использованием болотоходов отправился на охоту в лес. Добравшись до границы между Орловским и Юрьянским районом, он почувствовал себя плохо. У мужчины начались судороги, он утратил возможность управлять своим транспортом, а чуть позже и самостоятельно двигаться.

Позже друзья пострадавшего рассказали о том, что в лесу они находятся длительное время, а до ближайшего к ним поселка идти очень далеко, плюс к этому, их с населенным пунктом разделяла река, перебраться через которую на тот момент не представлялось возможным.

Главврач кировской Станции скорой помощи отметил, что симптомы, на которые жаловался охотник, указывали на надвигающийся инсульт. Его было необходимо срочно доставить в больницу, но это было крайне сложно сделать, так как охотники, позвонившие в скорую не знали где находятся. Кроме того, в лесу не было площадки, на которой бы мог сесть медвертолет.

Однако пилоту санавиационного вертолета удалось найти место для его посадки и эвакуировать пострадавшего охотника. Мужчину доставила в сосудистый центр области, обследовали его и оказали необходимую помощь.

Сейчас охотник находится в стационаре и продолжает восстанавливать здоровье.