Нолинской конюшне необходима помощь

Представители волонтерской организации федерации тайского бокса опубликовали в соцсетях объявление о сборе корма для лошадей Нолинской заводской конюшни в группе «Злой Нолинчанин».

Помочь животным можно огурцами, морковью, яблоками, сахаром-рафинадом. Все съестные припасы можно непосредственно принести в конюшню и заодно полюбоваться грациозными животными.

Управляющая конюшней Аля Бисерова дала комментарии по поводу того, почему они собирают корм лошадям. Ранее конюшня принадлежала частному владельцу, но спустя некоторое время он решил ее ликвидировать. Сотрудники конюшни еле уговорили его отказаться от его решения. Он хоть и оставил животных на прежнем месте, но вот помогать в их содержании отказался, с тех пор она полностью находится на хозобеспечении.

Девушка рассказала, что на их попечении находится 16 лошадей и на каждое животное требуется приобретать более тонны овса и пять тонн сена. С сеном им помогают неравнодушные люди, а вот с овсом и остальными продуктами приходится очень сложно, именно поэтому они и просят оказать лошадкам посильную помощь.

Следует отметить, что пообщаться с животными и познакомиться с укладом их жизни может каждый желающий. Посещение конюшни бесплатное, однако, перед поездкой следует связаться с директором организации и обговорить детали