Котельнич снова утопает в дыму от горящих отходов

Котельничане начали жаловаться на появление едкого дыма в районе улицы Победы. Очевидцы заявляют, что отходы жгут местные предприятия. Информацию об этом опубликовал портал СК со ссылкой на группу в соцсетях «Типичный Котельнич».

Отходы начали гореть с утра 3 января, после чего местные жители стали писать посты о проблеме в местную группу. В комментариях под постами они интересовались о том, куда можно обратиться по поводу несанкционированного сжигания отходов предприятиями, чтобы последние были наказаны. Однако они переживают по поводу того, что руководство района их снова не услышит, и они будут, как и раньше дышать опасным для здоровья дымом.

Следует напомнить, что осенью прошлого года рядом с деревнями Веснины и Пузыренки была обнаружена свалка с отходами от переработки древесины, которая, скорее всего, была организована тем же предприятием, которое сжигает отходы сейчас и делало это ранее.

Пока неизвестно, прореагируют ли на инцидент власти или нет, но котельничане надеются, что виновных накажут, и они не будут дышать время от времени едким, опасным для здоровья дымом.