Кировских школьников обучат информационной безопасности

Teenage Students In IT Class Using Computers In Classroom

С 10 по 23 марта ученики школ Кировской области примут участие в проекте «Урок цифры».

С сегодняшнего дня школьники Кировской области начнут принимать участие во Всероссийской образовательной тренинговой программе «Урок цифры». На протяжении 14 дней их будут знакомить с новшествами в цифровых технологиях, и повышать уровень компьютерной грамотности.

Современных детей волнуют вопросы хранения личных данных, и умение защищать их в интернете. В текущем году «Лаборатория Касперского» решила разработать специальную тренинговую программу для учащихся, которая позволит им ознакомиться с информационной безопасностью.

Пройдя своеобразный курс, ученики ознакомятся с рисками слабых паролей, научатся отличать подложные ресурсы от настоящих, обходить мошенническую рекламу и узнают, чем опасна кража данных из личного аккаунта в соцсети.

Задания разработаны для учащихся младшей и средней школы. Тренинговая программа включает в себя три варианта развития сценария с различными героями. Каждый учащийся может выбрать своего и пройди тренинг, управляя героем.

По окончании тренинга ребята познакомятся с самыми распространенными ситуациями, которые могут случиться с ними в реальной жизни и предотвратить их негативные последствия.