Кировские школьники достойно представили регион на конференции CEI-2015

3-KIROVСтаршеклассники кировской городской школы №28 с успехом представили регион на экологической конференции CEI-2015, которая проходила в Лиссабоне. Это уже 29 международное мероприятие подобного уровня, проводимое в Португалии.

Следует обратить на то, что 28-школа традиционно представляет нашу страну, в течение 12 лет. Ключевая цель конференции – привлечь молодёжь со всего мира к разрешению существующих экологических проблем, а также постепенное укрепление дружеских отношений. Конференция проходит исключительно на английском языке. В 2015 году конференция была посвящена проблемам мирового океана.

Кировские школьники представили собственный проект – «Человек – дитя океана». В его рамках они акцентировали внимание на формировании оптимального климата в черте Кировской области, а также рассмотрели проблематику вопроса влияние морепродуктов на местное население.

Организаторы отметили, что старшеклассники Кирова выглядели достаточно уверенно на фоне остальных конкурсантов, продемонстрировав великолепное владение английским языком. Полностью передать колорит и характер русского народа удалось в танце, который исполнили все те же старшеклассники.