Кировские новостройки дешевеют

333Эксперты рынка недвижимого имущества Кирова проанализировали ценовую динамику по новостройкам города за июнь 2015 года. Как оказалось, жильё в Кирове упало в цене.

В рамках анализа были изучены предложения от 27 региональных застройщиков, выставивших на продажу 83 объекта недвижимого имущества. Все цены были получены от самих строительных компаний, и они предполагают 100% оплату жилья.

Средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках Кирова по состоянию на июль 2015 года составила 41 890 рублей. Если сравнивать цену с 2014 годом, то стоимость квадратных метров упала в среднем на 1 440 рублей.

Если говорить о вторичном рынке недвижимости, то ценники здесь находятся в пределах 50 335 рублей из расчёта за каждый квадратный метр. Самую дорогую квартиру в Кирове продают по цене в 16.5 миллионов рублей. Речь идёт о 5 комнатной квартире с индивидуальной планировкой, общая площадь объекта недвижимости составляет 206 квадратных метров.

Следует обратить внимание на то, что падение цен куда более существенное, поскольку в указанных данных не принимались во внимание девальвационные составляющие, которые имеют место быть и сейчас.