«Далеки от того, чем должны заниматься»: юрист высказался о кадровых решениях в Петербурге на фоне скандала с Яловой

Общественник, юрист Никита Сорокин подверг критике назначение родственницы бывшего президента Украины Петра Порошенко Анны Яловой на пост директора Центрального выставочного зала «Манеж» в Петербурге. Он заявил, что большинство серьезных назначений в городе сопровождаются скандалами, так как люди часто не соответствуют занимаемым должностям.

Ранее вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский назначил Ялову руководителем«Манежа». Ситуация вызвала общественный резонанс.

«Большинство назначений, которые сейчас происходят, сопровождаются тем, что люди далеки от того, чем они должны заниматься. Поэтому у нас улицы не убраны, свинарник, снег не убирается, зима неожиданно наступает, гололед, сверху падают сосульки, и никто этим не занимается», — заявил Сорокин.

Общественник подчеркнул, что это не первый раз, когда при губернаторе Северной столицы Александре Беглове в Смольном назначают на руководящий пост человека, который не соответствует своей должности. Сорокин уверен, что отсутствие грамотных управленцев в городе вызывает множество проблем.

«Ребят, отсутствие уборки в городе говорит о том, какие управленцы, а управленцы у Петербурга не очень», — резюмировал он.

Ранее политолог Сергей Марков призвал Общественную палату Петербурга провести проверку, чтобы выяснить, поддерживает ли Ялова антироссийскую позицию своих родственников