Бездомные собаки беспокоят жителей Кирова

KIROV-2В Кирове граждане начали массово жаловаться на бездомных собак. Недавно в редакцию местного издания обратилась женщина, которую атаковали бродячие псы, стая которых собралась у Парка Победы.

Следует обратить внимание наших читателей на то, что это уже не первый случай агрессивного поведения бездомных четвероногих друзей. По ул.Красноармейской женщину также атаковали злые собаки. Бездомные дворняги всё чаще осваивают территории, расположенные около мусорных баков, затем начинают активно приставать ко всем проходящим мимо людям.

Особенно много жалоб на стаи собак поступают от молодых мам, которые гуляют с детьми в парковых зонах. Животные просто бегают вокруг, не замечая, что поблизости ходят люди и маленькие карапузы. Актуальным остается и вопрос отсутствия каких-либо адекватных мер со стороны кировских властей. Несколько лет тому назад проблему удалось частично решить, сейчас же она вновь приобретает актуальность.

Сергей Чучалин, начальник управления по вопросам ветеринарии отметил, что по итогам первого полугодия в черте Кировской области удалось отловить около 1 тыс. кошек и собак. Для реализации соответствующих мероприятий в 2015 году выделено порядка 3 млн рублей.