«Арсенал» продлил соглашение с Венгером на 2 года

d74a68b92cf08c004122f68373a8070c__1440x

Наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер сохранит свой пост еще как минимум на два сезона. О чем сообщает официальный сайт «канониров». Лондонцы подписали с французским специалистом новый контракт сроком на два года. Нужно заметить, что все могло получиться совсем по-другому много экспертов ожидали, что Арсен Венгер будет отправлен в отставку из-за не внятного сезона. Правда такое бывало не раз, и тренер зачастую ходил по лезвию ножа но, как стало известно, он сохранил должность в «Арсенале».

Во многом, все предрешил финальный поединок Кубка страны. В нем «канониры» выиграли у земляков клуба «Челси» с минимальным перевесом — 2:1. Что позволило наставнику остаться на посту, который специалист занимает с 1996 года.
Венгер сказал, что любит свой клуб и смотрит в будущее волнительно, но с оптимизмом, так как Арсенал может стать в будущем лучше во всем. В составе имеется группа сильных исполнителей, ряд из них помогут «пушкарям» стать еще более могучими.

Напомним, что марте в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсенал» уступил мюнхенской «Баварии» со счетом 1:5. После такого проигрыша игроки фанаты команды требовали отправить Арсена Венгера в отставку.