1 октября в Кирове откроется новая уличная фотовыставка о северном полюсе

a31f620cb7984645d4e0a47bad4f4531

С 1 по 13 октября любой житель или гость Кирова сможет взглянуть на уличную фотовыставку, которая рассказывает о восьмой молодежной экспедиции россиян к северному полюсу.

В настоящее время эти уникальные фотографии радуют жителей Новосибирска. Затем на протяжении всей осени выставка будет переезжать с одного города в другой. На нее можно будет взглянуть в Перми, Екатеринбурге, Ставрополе и, конечно же, в Кирове. Кстати, в этой экспедиции участвовал и кировчанин.

Эта фотовыставка включает в себя четырнадцать двухсторонних стендов, которые можно установить на улице. На них будут представлены снимки, демонстрирующие приключения старшеклассников, отправившихся к Северному полюсу. Данный поход прошел весной текущего года.

Из нашего города к экспедиции решил присоединиться Никита Серков, учащийся православной гимназии Вятки. Он прекрасно справился со всеми сложностями, которые ему повстречались на пути. Отметим, что летом этого года ему удалось поступить в госуниверситет нефти и газа.

Данные мероприятия проводятся ежегодно и поддерживаются Министерством. Для того чтобы стать участником данного похода школьникам приходится проходить строгий отбор и участвовать в предварительном турпоходе.