С чего начать ремонт квартир в новостройках?

1После покупки нового жилья, практически сразу возникает вопрос — ремонт квартир в новостройках? Прежде чем приступать к ремонту, желательно определиться с планом будущей квартиры. Следует предусмотреть все мелочи, то есть где и как будет расположена мебель, какие комнаты для чего будут предназначены, где будет находиться гардероб и т.д. Планируя размещение мебели, следует учитывать дверные проёмы, чтобы проход не загораживался шкафом или диваном.

Также нужно определиться с дизайном интерьера и материалами, которые будут использоваться в отделки. Сегодня большой популярностью пользуются экологически чистые материалы. Например, можно выбрать такие напольные покрытия, как паркет или массивная доска, бумажные или виниловые обои и т.п. Только после того, как будет получен чёткий план действий, можно приступать непосредственно к ремонту.

Начинать следует с черновых работ. То есть демонтаж и выравнивание пола, шпаклевка и штукатурка должны быть сделаны в первую очередь. При этом необходимо строго следовать плану, чтобы не пришлось переделывать. Если ремонт осуществляется в монолитном здании, то необходимо начинать с установки перегородок и монтажа электрической линии. На данном этапе производится установка розеток и выключателей.

Если предполагается замена радиаторов отопления, то необходимо осуществить данный этап до того, как будет производиться декоративная отделка квартиры. Только после того, как были осуществлены все перечисленные работы, можно приступать к декоративной отделке. Здесь можно начать с покраски потолка и наклеивания обоев. Далее укладывается напольное покрытие и производится монтаж плинтусов. Также на данном этапе можно произвести установку сантехнического оборудования. На заключительном этапе производится расстановка мебели.