Рекламные баннеры: их описание, сфера использования и печать

Профессиональная-печать-баннеров-1

Баннер является современным информационным носителем, создаваемым на базе так называемой «баннерной» ткани. С помощью баннеров создаются стенды для украшения витрин и выставочных залов, транспаранты, билборды, растяжки и прочие подобные изделия. Существуют специализированную компании, для которых печать баннеров считается основным направлением деятельности. В Санкт-Петербурге одной из лучших является Print Group. Ее сотрудники способны изготовить качественные баннеры, вывески и другую рекламную продукцию, без которой не обходится ни одна рекламная кампания.

Для изготовления баннеров применяется ткань высокого качества. Как правило, для этого используется ламинированное или литое полотно. Первые стоят значительно дешевле и применяются в том случае, если рекламная акция будет продолжаться короткий период времени, так как подобные изделия не смогут висеть на улице долго.

Литые баннеры обладают высокой надежностью, и они устойчивы к резким перепадам температуры, воде и снегу. Они не теряют своих изначальных характеристик в течение трех лет и являются идеальными носителями рекламной информации для установки на улицах города.

Существует несколько способов нанесения изображения на баннер, которые используются в зависимости от того, какие задачи должен выполнить баннер и где именно он будет висеть. Если заказчику нужна наружная реклама, то чаще всего компании наносят рисунок при помощи широкоформатной печати. Для баннеров, используемых внутри помещений, применяется обычная фотопечать.